LRP-HPI-Challenge 2004/05 Class 17T Group North | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | |||||||||||||||||||||||||||
Stadthagen | Flensburg | Quakenbrü... | Celle | Burgdorf | Stadthagen | Braunschw... | Celle | Hann Münd... | TCM Eppel... | Burgdorf | Braunschw... | Stadthagen | Hann Münd... | Celle | Braunschw... | ||||||||||||||||||||||||||||
03.10.04 | 17.10.04 | 07.11.04 | 05.12.04 | 09.01.05 | 06.02.05 | 27.02.05 | 20.03.05 | 10.04.05 | 24.04.05 | 22.05.05 | 05.06.05 | 19.06.05 | 03.07.05 | 24.07.05 | 21.08.05 | ||||||||||||||||||||||||||||
Rank | Name | Club | Points | behind | Ø | Wins | Top5 | Starts | throwouts | 13 Starter | 3 Starter | 9 Starter | 8 Starter | 10 Starter | 9 Starter | 10 Starter | 10 Starter | 5 Starter | 40 Starter | 8 Starter | 9 Starter | 9 Starter | 7 Starter | 8 Starter | 9 Starter | ||||||||||||||||||
1 | Hasselbring, Bernd | AMC Hildesheim | 2168 | 181 | 6 | 11 | 12 | 2 | 180 | 1 | 200 | 2 | 180 | 1 | 200 | 1 | 200 | 5 | 130 | 15 | 168 | 1 | 200 | 1 | 200 | 1 | 200 | 2 | 180 | 5 | 130 | ||||||||||||
2 | Weddige, Frank | MAC Burgdorf | 1779 | +389 | +389 | 148 | 1 | 9 | 14 | 2 | 5 | 130 | 7 | 120 | 3 | 161 | 8 | 115 | 3 | 161 | 5 | 130 | 7 | 120 | 2 | 180 | 35 | 44 | 6 | 125 | 5 | 130 | 3 | 161 | 1 | 200 | 3 | 161 | |||||
3 | Busch, Timo | MAC Burgdorf | 1601 | +178 | +567 | 133 | 1 | 6 | 12 | 7 | 120 | 9 | 110 | 8 | 115 | 9 | 110 | 5 | 130 | 3 | 161 | 4 | 145 | 4 | 145 | 6 | 125 | 5 | 130 | 1 | 200 | 9 | 110 | ||||||||||
4 | Pflug, Thomas | 1577 | +24 | +591 | 158 | 1 | 9 | 10 | 1 | 200 | 2 | 180 | 4 | 145 | 2 | 180 | 5 | 130 | 5 | 130 | 3 | 161 | 3 | 161 | 9 | 110 | 2 | 180 | |||||||||||||||
5 | Felzmann, Marcel | MAC Burgdorf | 874 | +703 | +1294 | 146 | 5 | 6 | 2 | 180 | 5 | 130 | 5 | 130 | 4 | 145 | 3 | 161 | 20 | 128 | |||||||||||||||||||||||
6 | Jahnke, Marco | MSC Polizei Braunschweig | 843 | +31 | +1325 | 120 | 1 | 7 | 6 | 125 | 7 | 120 | 6 | 125 | 6 | 125 | 9 | 110 | 23 | 108 | 5 | 130 | |||||||||||||||||||||
7 | Bock, Jens | ASC Celle | 781 | +62 | +1387 | 130 | 2 | 6 | 4 | 145 | 3 | 161 | 8 | 115 | 8 | 115 | 7 | 120 | 6 | 125 | |||||||||||||||||||||||
8 | Wiebach, Tobias | OR-Trackh. Hamburg | 760 | +21 | +1408 | 190 | 2 | 4 | 4 | 1 | 200 | 2 | 180 | 2 | 180 | 1 | 200 | ||||||||||||||||||||||||||
9 | Birnbaum, Michael | MAC Burgdorf | 682 | +78 | +1486 | 171 | 4 | 4 | 3 | 161 | 2 | 180 | 3 | 161 | 2 | 180 | |||||||||||||||||||||||||||
10 | Baumbach, Tobias | DJK Andernach | 666 | +16 | +1502 | 133 | 2 | 5 | 6 | 125 | 4 | 145 | 8 | 115 | 7 | 120 | 3 | 161 | |||||||||||||||||||||||||
11 | Heitsch, Hans Günther | MC Schaumburg | 596 | +70 | +1572 | 149 | 3 | 4 | 3 | 161 | 2 | 180 | 5 | 130 | 6 | 125 | |||||||||||||||||||||||||||
12 | Priehn, Thorsten | OR-Trackh. Hamburg | 555 | +41 | +1613 | 139 | 3 | 4 | 4 | 145 | 4 | 145 | 7 | 120 | 4 | 145 | |||||||||||||||||||||||||||
13 | Motzkus, Benjamin | MSC Polizei Braunschweig | 550 | +5 | +1618 | 110 | 1 | 5 | 7 | 120 | 10 | 105 | 7 | 120 | 4 | 145 | 31 | 60 | |||||||||||||||||||||||||
14 | Meier, Lars | Raceport Racing Team | 486 | +64 | +1682 | 122 | 3 | 4 | 4 | 145 | 2 | 180 | 3 | 161 | |||||||||||||||||||||||||||||
15 | Fadtke, Dennis | MTB Berlin | 400 | +86 | +1768 | 57 | 6 | 7 | 7 | 1 | 400 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | Kunz, Sebastian | WMC Wiesbaden | 360 | +40 | +1808 | 40 | 5 | 9 | 9 | 2 | 360 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | Schönrock, Pascal | Team Racers Paradise | 322 | +38 | +1846 | 25 | 2 | 10 | 15 | 2 | 3 | 322 | |||||||||||||||||||||||||||||||
18 | Sobota, Peter jun. | TC Heuchelheim | 290 | +32 | +1878 | 24 | 1 | 10 | 12 | 4 | 290 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Schünemann, Tobias | LMI Racing | 290 | +0 | +1878 | 145 | 2 | 2 | 4 | 145 | 4 | 145 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | Groß, Klaus | MSC Polizei Braunschweig | 265 | +25 | +1903 | 133 | 1 | 2 | 7 | 120 | 4 | 145 | |||||||||||||||||||||||||||||||
21 | Timmer, Alexander | AMSC Herne | 260 | +5 | +1908 | 19 | 4 | 14 | 15 | 1 | 5 | 260 | |||||||||||||||||||||||||||||||
22 | Geier, Christian | TSG/MST Estenfeld | 250 | +10 | +1918 | 125 | 1 | 1 | 2 | 6 | 250 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | Stein, Steffen | Racing Center Leipzig | 240 | +10 | +1928 | 16 | 8 | 14 | 15 | 7 | 240 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Traulsen, Jörg | MSC Löhne | 240 | +0 | +1928 | 120 | 2 | 8 | 115 | 6 | 125 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
25 | Prümper, Yannic | MAC Walsum | 230 | +10 | +1938 | 230 | 1 | 8 | 230 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Malak, Dirk | Team Fond Racing | 230 | +0 | +1938 | 115 | 2 | 6 | 125 | 10 | 105 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Borreck, Pascal | 230 | +0 | +1938 | 115 | 2 | 8 | 115 | 8 | 115 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bürger, Andreas | MAC Burgdorf | 230 | +0 | +1938 | 115 | 2 | 8 | 115 | 8 | 115 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
29 | Kobitzky, Daniel | 220 | +10 | +1948 | 110 | 2 | 9 | 110 | 9 | 110 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Di Michele, Mario | Team Hopf | 220 | +0 | +1948 | 220 | 1 | 9 | 220 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
31 | Severt, Thorsten | RCweb.de Racing Team | 210 | +10 | +1958 | 105 | 2 | 10 | 210 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
32 | Imlau, Frank | MC Flensburg | 200 | +10 | +1968 | 200 | 1 | 1 | 1 | 1 | 200 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Kröger, Jens | Sundaydriver Ahlhorn | 200 | +0 | +1968 | 200 | 1 | 1 | 1 | 1 | 200 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Bremer, Frank | 200 | +0 | +1968 | 200 | 1 | 1 | 1 | 1 | 200 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sparbier, Kevin | RCCT Münden | 200 | +0 | +1968 | 200 | 1 | 1 | 1 | 1 | 200 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
Kruse, Stefan | MBC Goldstein | 200 | +0 | +1968 | 29 | 4 | 7 | 11 | 200 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
37 | Haneberg, Michael | Fast Boys Munich | 192 | +8 | +1976 | 48 | 2 | 3 | 4 | 12 | 192 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
38 | Geiger, Marcel | Die Kurvekuggler | 184 | +8 | +1984 | 37 | 2 | 5 | 13 | 184 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
39 | Weiß, Christoph | MCRT Hockenheim | 180 | +4 | +1988 | 180 | 1 | 1 | 2 | 180 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
40 | Kruse, Martin | MBC Goldstein | 176 | +4 | +1992 | 11 | 2 | 11 | 16 | 14 | 176 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
41 | Krapp, Hans-Joachim | RCRT Quakenbrück | 161 | +15 | +2007 | 161 | 1 | 1 | 3 | 161 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
42 | Eberhard, Philipp | MSC Sandhausen | 160 | +1 | +2008 | 53 | 3 | 16 | 160 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
43 | Sakaguchi, Dai | TS Grossauheim | 152 | +8 | +2016 | 51 | 2 | 3 | 17 | 152 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
44 | Bohlen, Jan | DJK Andernach | 144 | +8 | +2024 | 72 | 1 | 2 | 18 | 144 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
45 | Koch, Marcel | BASS TSC Bochum | 136 | +8 | +2032 | 11 | 10 | 16 | 4 | 19 | 136 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
46 | Neumann, Martin | 130 | +6 | +2038 | 26 | 3 | 5 | 5 | 130 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
47 | Wilkening, Jens | 125 | +5 | +2043 | 125 | 1 | 6 | 125 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Duvenbeck, Reinhard | MSC Polizei Braunschweig | 125 | +0 | +2043 | 125 | 1 | 6 | 125 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Böhling, Michael | MAG Visselhövede | 125 | +0 | +2043 | 125 | 1 | 6 | 125 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 | Schäfer, Andreas | MAC Burgdorf | 120 | +5 | +2048 | 120 | 1 | 7 | 120 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Doetz, Rocco | MSC Polizei Braunschweig | 120 | +0 | +2048 | 120 | 1 | 7 | 120 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Miek, Daniel | 120 | +0 | +2048 | 120 | 1 | 7 | 120 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sartorius, Daniel | MCG Strohgäu | 120 | +0 | +2048 | 120 | 1 | 21 | 120 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
54 | Naber, Reinhard | MSC Polizei Braunschweig | 115 | +5 | +2053 | 115 | 1 | 8 | 115 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tobien, Christian | RC-Team Blankenburg | 115 | +0 | +2053 | 115 | 1 | 8 | 115 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
56 | Fröhlich, Florian | 114 | +1 | +2054 | 14 | 1 | 8 | 22 | 114 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
57 | Marganus, Matthias | AMC Hildesheim | 110 | +4 | +2058 | 110 | 1 | 9 | 110 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hoppe, Nico | 2-speed racing team | 110 | +0 | +2058 | 110 | 1 | 9 | 110 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
59 | Gehrmann, Thomas | ASC Celle | 105 | +5 | +2063 | 105 | 1 | 10 | 105 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ulbrich, Bernd | 105 | +0 | +2063 | 105 | 1 | 10 | 105 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61 | Mischke, Matthias | Team MMR | 102 | +3 | +2066 | 102 | 1 | 24 | 102 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
62 | Schünemann, Markus | 100 | +2 | +2068 | 100 | 1 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
63 | Blumhardt, Nadine | RCCT Münden | 96 | +4 | +2072 | 96 | 1 | 12 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Olah, Alexander | MCRT Aschaffenburg | 96 | +0 | +2072 | 9 | 11 | 25 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
65 | Dietrich, Jens | 92 | +4 | +2076 | 92 | 1 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
66 | Gehler, Tom | Racing Center Leipzig | 90 | +2 | +2078 | 45 | 2 | 26 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
67 | Wolfsried, Christian | Yokomo Racing | 84 | +6 | +2084 | 84 | 1 | 27 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
68 | Labod, Marvin | MAC Andernach | 78 | +6 | +2090 | 20 | 1 | 4 | 28 | 78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
69 | Drewanz, David | MRC Alst.-Oberhausen | 72 | +6 | +2096 | 72 | 1 | 29 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
70 | Fox, Craig | TC Heuchelheim | 66 | +6 | +2102 | 13 | 5 | 30 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
71 | Pfeiffer, Daniel | MAC Lauf | 56 | +10 | +2112 | 8 | 1 | 4 | 7 | 32 | 56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
72 | Spieß, Dietmar | MTB Berlin | 40 | +16 | +2128 | 8 | 3 | 5 | 36 | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
73 | Buchner, Holger | Tsutsuna Racing | 36 | +4 | +2132 | 7 | 5 | 37 | 36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
74 | Mateos, Andre | VfR Rüsselsheim | 32 | +4 | +2136 | 6 | 2 | 5 | 38 | 32 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
75 | Mateos, Daniel | VfR Rüsselsheim | 28 | +4 | +2140 | 3 | 2 | 10 | 39 | 28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||
76 | Kruse, Andreas | MBC Goldstein | 24 | +4 | +2144 | 2 | 1 | 12 | 40 | 24 |